Проблема наследства - 17 лет без владельца, что делать с пустующей половиной дома?

• г. Тамбов

У нас такая проблема: в 1997 г мы покупаем квартиру в двухквартирном доме. В 1998 г хозяин второй половины погибает, до сих пор в наследство никто не вступил, хотя сын прописан в этом доме. Никаких документов у сына на дом у него нет, кроме справке о том, что в 1993 году отец выкупил 1/2 дома в колхозе, в БТИ это жилье не числится. Первое время в доме пытались жить бомжи, мы забили двери, окна заложили кирпичем и огородили территорию забором. 17 лет вторая половина разрушается, требует воостановления. Можем ли мы претендовать на пустующую часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно разыскать наследников и решать с ними. Если имущество выморочное (невостребованное, собственность на которое не востребована), то собственником 1/2 дома является государство, то нужно обращаться в администрацию.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64