Краткий гайд - Заявление на алименты для нуждающего супруга – указывать ежемесячные расходы или описывать ситуацию?

• г. Чита

В заявлении на алименты на нуждающего супруга (в данном случае жене, которая сидит с общим ребёнком до 3 лет, не работает) обязательно указывать ежемесячную сумму своих расходов и доказывать их? или можно просто описать общими словами ситуацию? Брак официально не рассторгнут. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

При взыскании алиментов суд учитывает имущественное положение сторон. От этого зависит размер алиментов. Поэтому чем больше и лучше вы докажите, что вы нуждаетесь в них тем лучше. Это в Ваших же интересах!

Удачи!

Если в иске указана сумма алиментов, то она должно быть как то обоснована

В заявлении на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до исполнения ребенку 3 лет в исковом заявлении нужно обосновать сумму, которую Вы запрашиваете. Однако если это сумма составляет прожиточный минимум, то особых расчетов не требуется.