Проблема с действительностью скважины - что делать в случае подписания предварительного договора о купле-продаже земельного участка с домом

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, как быть: подписан предварительный договор купли-продажи земел. Участка с домом со сроком подписания основного договора до 22 июля. На участке имеется скважина, которая якобы действующая, на поверку оказалось обратное. В связи с чем мы отказываемся покупать данный объект. Риэлтор пугает нас судом, дескать, мы обязаны купить. Про скважину в договоре ничего нет. Как быть? И что нам за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязать Вас никто не может. Для более подробного ответа, Вам лучше обратиться очно к адвокату с предварительным договором.