Возможность нового покупателя претендовать на скважину как источник воды и правовые последствия спора

• г. Самара

Здрвтвуйте! Продавец по договору купли-продажи продал дом. В день подписания договора передал покупателю объект-акт о передаче не составлялся согл. Ст.556 гк. Скважина на воду находится на другом участке у другого хозяина. Может ли новый покупатель претендовать на данную скважину как источник воды. Правовые последствия данного спора?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель может претендовать только в том случае, если скважина и коммуникации на его участке являются единым неделимым объектом.