Продал мотоцикл в рассрочку, деньги не получил. Расписка и все данные есть

• г. Калуга

Продал генератор в рассрочку одному заведению, но сроки все давно вышли а денег не получил. Расписки все есть.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете взыскать долг в судебном порядке. Звоните поможем взыскать долг, штраф, неустойку.