Пропущен срок регистрации по месту жительства - Решение о поездке в Белоруссию - правильное?

• г. Москва

Получили РВП 18 июня (гр.Кыргызстана, супруга россиянка), должны были зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дн. Так как очереди в ФМС по 100 человек (Пушкино) попали только в понедельник, 29-го. Оказалось просрочили на 1 день. Нас отправили в отдел контроля административного закона (что-то в этом роде). Там нам сказали, что либо штраф от 5000 руб с выдворением или без такового (как судья решит). Или выезд за границу в любую республику и заново регистрироваться. Решили выехать в Белоруссию - подскажите, пожалуйста - насколько правильное решение мы приняли? Действительно ли гр. Кыргызстана с уже полученным РВП сможет обновить свою миграционную карту и по возвращении всего лишь нужно будет заново зарегистрироваться в УФМС, а затем по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть штраф. Но есть возможность отменить. Вы заявление подавали?