Соседская проблема - как разрешить спор с новым соседом о границах и заборе

• г. Казань

Как и что нам можно сделать... Никогда не возникало никаких споров с соседями - всегда жили мирно... Но соседка продала дачу и новая хозяйка поставила забор на меже, захватив нашу ее часть и наш один из столбов, мотивируя тем, что считала, что он общий, хотя она знала, что он наш стоит уже на нашем участке очень много лет. При этом еще 2 ее столба стоят уже на границе нашего участка (т.е. захват уже нашей межи). При этом еще и заявила, что мы должны ей за половину забора, который она поставила, хотя об этом не было никогда никаких разговоров... На то, чтобы это все убрать и сделать правильно и по договоренности, она и слышать и переделывать ничего не хочет. При этом, при установке ее забора, нанятые ею работники, вытоптали участок на нашей стороне и повредили крепления нашего забора - перерезав проволоку и сломав доску (место крепления нашего забора с уличной стороны). Ремонтировать нам они ничего не собираются. Как нам быть в этой ситуации? Самим снести все ее строения на нашей стороне? Заранее большое спасибо. Юля.

Ответы на вопрос (1):

Если полагаете, что ваши права значительно нарушены, обращайтесь в суд.