Сегодня у него умерла родная сестра, могут ли его отпустить на похороны к ней?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста! Мой муж находится под следствием, числится за судом, находится в СИЗО. Сегодня у него умерла родная сестра, могут ли его отпустить на похороны к ней? что для этого нужно сделать? Как быть? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Все зависит от того, какую статью ему инкриминируют, есть ли у суда и следствия основания полагать, что Ваш супруг скроется. Так же многое зависит от отношений со следователем. Как показывает практика в случае если статья тяжкая либо особо тяжкая то шансы стремятся к нулю. Вот телефон моего мужа, он специализируется на уголовном праве 8 926 211 62 56, его зовут Андрей, он вас проконсультирует (бесплатно).

С уважением Елена.