Расселение аварийного дома - Как разъехаться на две однокомнатные квартиры при долевой собственности?
₽ VIP

• г. Лодейное Поле

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. Я и мой друг приобрели квартиру на праве долевой собственности (50% у меня,50% у него) в квартире прописаны: я,друг и мои папа с мамой. Платим за квартиру все вместе по одному счету. Квартира площадью 47,5 кв. м.можем ли мы надеется на две однокомнатные при расселении, т.к два собственника (две семьи)? и как же нам разъехаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина! Вам могут предоставить только равноценную благоустровенную жилую площадь, состоящую из того же количества комнат НА ВСЕХ.

Отвечаю еще раз по вашей просьбе.Поскольку у вас квартира в собственности, не в социальном найие, вы не состоите на очереди на улучшени жилищных условй, то НЕЗАВИСИМО от количества ПРОЖИВАЮЩИХ квартира будет предоставляться равноценная тол ько сособственникам,,но одна на всех.При этом количество прописанных знаения не имеет.Разъехаться вам можно путем продажи и стречной покупки или обмена.