Возможно ли обратиться в коллекторское агентство для возврата долга, если приставы не могут помочь?

• г. Калининград

Могу ли я обратиться в коллекторское агентство по возвращению долга по исполнительному листу? Должник на протяжении трех лет долг не возвращает, а приставы ничего сделать не могут.

Ответы на вопрос (2):

Действия коллекторов незаконны, при наличии законного способа взыскания - решение суда и исполнительное производство.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава.

Надежнее - это обжалование бездействия приставов в суде. Если необходима помощь в составлении документов - обращайтесь.