Как оформить дарственную на отца, чтобы не числилась доля в квартире при постановке на очередь на жд ипотеку

• г. Стерлитамак

Я хочу встать в очередь на жд ипотеку. Но на мне числится доля в квартире. Могу ли я оформить дарственую на отца и получить справку что на мне не числится жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. Будет применена ст. 53 ЖКРФ.

Вас могут признать намеренно ухудшившими свои жилищные условия и не поставить на жилищный учёт

Спустя 5 лет сможете - статья 53 ЖК РФ.