Вопрос о принятии заявления на рассмотрение в суд, если нет регистрации проживающих

• г. Москва

Вопрос:

Вот приезжают люди и арендуют квартиры и комнаты. Вот случай, когда с ними подписывается договор аренды с описанием всех за и против.

Например, возник спор с этими людьми, прочем неразрешимый.

Если подавать заявление на проживающих в суд, а эти люди не зарегистрированы здесь, они зарегистрированы в своем городе. Вопрос: примет ли суд заявление на рассмотрение, если у этих людей нет здесь регистрации?

Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

суд обязан принять любой иск,но может оставить иск без рассмотрения, если к нему не приложены документы

в вашем случае ведь договор имеется