Компания МТС перепродала задолженность и теперь требует оплаты - что делать?

• г. Ейск

В 2009 году на меня была оформлена сим карта компании МТС. Той сим картой я не пользуюсь уже 5 лет, но там как выяснилось была задолженность в размере 800 рублей. Пару дней назад начались звонки от компании Линдорфф что я якобы должен им по этому номеру телефона 2000 рублей. При звонке в МТС они подтвердили информацию и сказали что действительно перепродали мою задолженность данной компании, но я не получал не каких бумаг по этому через 5 лет для меня это стало удивлением.

Сейчас мне стало звонить агенство АКФ требуя чтобы я назвал точную дату и сумму платежа, а если не назову то они якобы сообщат моему работодателю о этой задолженность и испортят мою кредитную историю... К сожалению я им сразу не смог назвать не сумму не дату потому что на тот момент не знал правда ли это или просто телефонные мошенники.

Вопрос как быть? Стоит ли им платить или просто игнорировать все их требования и посылать в суд? В действительности могут ли они как то закрыть мне выезд за границу и повлиять на мою кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платить не надо, посылайте их подальше, в суд магаданский. ничего они не могут, коллекторы-мошенники.