Семейные конфликты - Как получить право пользования комнатой и сдавать ее в аренду?

• г. Серов

Мы с моим сожителем и нашим полутора годовалым сыном проживаем у моей мамы в однокомнатной квартире. Пол года назад мы решили переехать к нему в трехкомнатную квартиру где предварительно немного прибрались и сделали небольшой ремонт с помощью квартиранта. Потом освободилась из тюрьмы его сестра и стала там жить мы были не против решили жить вместе. С его отпускных сделали ремонт в большой комнате где и собирались жить. Прожили там три месеца примерно и постоянно комфликтовали с его сестрой лезла в личную жизнь считала наши деньги и даже распорежалась ими что на что пойдет сама же почти каждый вечер со своим сожителем употребляла спиртное шумели по ночам плюс ко всему у них имелась собака ротвелер который во время пьянок беспрепятственно передвегался по квартире и бывало рычал на нас с малышом. Жила как на иголках постоянно приглядывая за ребенком везде ходили вместе. После большой ссоры с ними решили съехать обратно к моей маме. Она с нас требовала еще денег за уплату света хотя мы там не живем а у них задолжность в 10 тыс. руб. и сейчас тоже не чего не плотим нам за нашу квартиру еще плотить. Когда муж туда ходил за вещами она его провацыровала на драку и брызгала из перцового баллончика. Теперь вообще живет в нашей комнате. Комнаты не преватезированны но наша большая это точно т. к прописан там муж и наш ребенок а она одна прописанна дитей не имеет. Хотелось бы получить право пользованием комнатой мы там жить не будем ну и не хотим чтоб она там жила. Возможно ли сдавать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

смотря кто собственник квартиры. если доли выделены, то распоряжайтесь своей. если нет, выделяйте через суд.