Как быть в этой ситуации и может ли он потребовать деньги через суд?

• г. Вологда

Вопрос такой, не давно отец попал в аварию, ГАИ установила его вину. Добровольного страхования нет. Пострадавший сказал, что страховая компания возмещает только 120000, а ремонт оценили в 160000. Пострадавший требует возместить 40000.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Увы, потерпевший может обратиться в суд о взыскании с виновника ДТП этих денег.

С уважением Мордвинкина Л.В.