Отказ в реструктуризации кредита - как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Никольское

У меня такой вопрос. У нас взят кредит в банке, мы оплачивали без просрочке и долгов. Сейчас у мужа уменьшилась зарп плата, и мы обратились в банк с заявлением о реструктуризации, мы предоставили все возможные документы и документ о зарплате, но получили отказ. Мы теперь не знаем как сможем оплачивать кредит, так как у нас есть по мимо этого банка, другие кредиты, где мы тоже исправно платили до сегоднешнего дня. Мы снова обратились на горячию линию к ним, но толку нет. Подскажите как нам быть? Ведь нас ждут куча проблем. Но банк нам не хочет помочь. Как нам быть теперь.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте повторно обратиться в банк с письменным заявлением об изменении условий договора в части сроков оплаты и размеров платежей, в в связи с существенными изменениями условий (обстоятельств).

Статья 451 ГК РФ Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.