Что надо сделать и какие документы я могу для них предоставить, что бы они оформили приватизацию жилья?

• г. Пенза

С мужем в разводе. От 29 мая 2002 года мировое соглашение на приватизацию спорной квартиры на троих членов семьи (бывший муж, я, несовершеннолетняя дочь 1999 года рожд). Приватизация до сего момента не свершилась (бывш. Мужу было некогда., неохота и т.п.).

Сейчас проживая со второй женой они не могут совершить приватизацию данной квартиры. Занимается оформлением его вторая жена, по доверенности. (гоняют из кабинета в кабинет, где то требуется мое присутствие, документ о имеющейся доли собственности моего ребенка...)

Я и ребенок из спорной квартиры выписаны. Я написала рассписку, что на спорную квартиру не претендую, от доли и приватизации отказываюсь. (напечатанная, нотариусом не заверенна)

В 2006 г. мною приобретена в собственность квартира, в которой мы с ребенком прописаны и проживаем. Заниматься приватизацией мне не возможно т.к. я проживаю в другом городе, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Я считаю т.к. на спорную квартиру я не претендую, мы с ребенком из нее выписаны, то прав на нее не имеем и все документы по приватизации оформить они должны самостоятельно.

Почему же бывшего мужа с его женой ставят в тупик? Что надо сделать и какие документы я могу для них предоставить, что бы они оформили приватизацию жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашему бывшему мужу необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействие администрации-о признании отказа передать квартиру ему и его жене в собственность в порядке бесплатной приватизации-незаконным. Вы, в свою очередь, вышлите бывшему мужу справку о составе семьи, проживающей с вами в настоящий момент- в этой справке будет указание на то, что вы собственница, а ваша дочь-ваша дочь..) если этого будет недостаточно для суда-можете затем выслать копию свидетельства о праве собственности на квартиру в подтверждение того, что вы действительно не на улицу выселились