Обмен дома на квартиру без доплаты - нужно ли платить налог?

• г. Челябинск

Я хочу обменять дом, находящийся в собственности мене 3-х лет на квартиру, обмен без доплаты, стоимость дома 3 мил. руб.Нужно ли платить налог при обмене?

Т.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,налог будете платить с 1 млн.рублей,если ранее вычетом по НДФЛ не воспользовались.