Трудности с ипотекой - Возможность взять отсрочку и внести проценты в счет погашения долга

• г. Ростов-на-Дону

Больше года назад мой отец взял ипотеку, я и мама являемся созаемщиками, ежемесячный платеж составляет около 70 тысяч рублей, платили исправно весь год, потом у отца бизнес развалился, мать тоже без работы только пенсия около 7 тысяч рублей, отец крутится как может дохода у него как такого тоже нет, мой официальный доход составляет 11 тысяч рублей, так же у меня три кредитные карты разных банков в общей сложности ежемесячный платеж составляет около 10 тысяч рублей и грудной ребенок, который родился после того как взяли ипотеку.

В течение 6 месяцев платим только по 30 тысяч рублей так больше не можем.

Можно ли нам взять отсрочку на год и все проценты которые мы заплатили в течение года внести в счет погашения долга перед банком? Если можно то как?

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом обращайтесь в банк. Предоставление каких-либо льгот -это право банка, а не обязанность

только с согласия банка может быть предоставлена отсрочка, по процентам - не получится, т.к. есть очередность погашения