Работодатель ошибочно уплачивает налог за пол ставки, как исправить ситуацию задним числом?

• г. Сочи

Я работаю на предприятии 7 лет. Запросив справку 2 НДФЛ узнаю, что уже 2 года за меня работодатель платит налог за пол ставки, хотя я все годы работаю на ставку. Аудитор с предприятия обещает все исправить за 2 месяца. Мне 53 года-скоро на пенсию. Возможно ли задним числом исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам задним числом?

Подаёте работодателю заявление с требованием исправить ситуацию с до начислением НДФЛ, а самое для вас главное взносов в Пенсионный фонд.

Если за месяц ситуация не исправляется, то подаете иск в суд с привлечением заинтересованных лиц - налоговой инспекции и Пенсионного фонда.