Как отказаться от страховки при оформлении кредита в Сбербанке?

• г. Минеральные Воды

26 июня 2015 г. я взяла кредит в сбербанке. Давали его только со страховкой. Сегодня я пошла и хотела отказаться от страховки, но мне сказали, что отказ я смогу написать не ранее 6 июля. С чем это связанно и прав ли в этом случае банк?

Ответы на вопрос (1):

Да, Да!! Как приятно видеть вовремя обратившегося за помощью человека.

Срочно пишите заявление в страховую о расторжении договора страхования. Срочно. Внимательно читайте договор - где находится страховая и отправляйте заказным. А потом еще по электоронке на адрес с сайта, и в региональное отделение отправьте и в главный офис (где-б он не находился) и туда, куда указано направлять письма в договоре.

Вы должны успеть отказаться до истечения 14 дней (ЗЗПП №2300).

С этой целью Вам и рекомендовано обращаться после 6 июля - чтоб не уложились в срок и они могли Вам отказать.