Человек снят с поезда на границе РФ-Украина из-за отсутствия загран. паспорта - Как вернуться домой?

• г. Москва

Сняли человека с поезда сегодня утром на границе РФ-Украина (в Конотопе) по причине отсутствия загран. Паспорта, хотя есть вид на постоянное место жительства на Украине и гражданский паспорт РФ. Вопрос следующий: как попасть домой на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Уже четыре месяца- с 1 марта въезд граждан РФ на Украину-только по загранпаспортам

Каким образом человек порешил пересечь границу без загранпаспорта и на что он рассчитывал - надо спросить у этого человека

Как попасть на Украину?

Оформить загранпаспорт и поехать