Спор о расположении забора в СНТ - что делать в случае требования переноса на край участка?

• г. Пермь

Поставил забор по середине межи из штакетника, высотой 1 м, с устного согласия прежнего хозяина (у меня маленькая собака). Новый хозяин требует от меня переноса забора на мой край межи. Могу ли я оставить забор на прежнем месте. У нас СНТ, участки в частном пользовании.

Ответы на вопрос (1):

Да, если будет упираться - скажите, что вы осуществляете вынесение границ в натуре. У геодезистов есть такая услуга - межевание и вынесение границ земельного участка на местность. Забор ставиться по меже и у нее нет вашего и его края. Есть она - межа.

Демонтирует - взыскивайте ущерб.