Имеет ли муж или его дочь от первого брака право на долю дома при разводе или в связи с моей смертью?

• г. Новозыбков

Дом был куплен на мои деньги и зарегестрирован на меня, когда мы с мужем жили гражданиским браком. После рождения ребёнка брак зарегестрировали и продолжаем жить в доме (муж здесь не прописан). Имеет ли муж или его дочь от первого брака право на долю дома при разводе или в связи с моей смертью? (Кроме общего ребёнка с нами проживают и прописаны мои двое детей от первого брака). Кому перейдёт дом в случае чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж не имеет никаких прав на дом, так как брак не зарегистрирован. Муж по этой же причине не будет являться наследником.

Наследником первой очереди будут являться родители и Ваш ребенок.