Как быть поручителю в ситуации, когда должник не готов погасить долг и имеет защиту активов?

• г. Санкт-Петербург

Дело идет к суду. Я - поручитель. Должник имеет возможность погасить требуемую сумму сразу, но не имеет желания. Квартира, фирма - не могут быть востребованы, зарплату он начисляет себе сам. авто - скорее всего записано на родственников. Как поступить мне в этой ситуации, кто может мне помочь. Конст.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ситуация непростая, чтобы дать Вам конкретные советы необходимо знакомиться с договором и знать все обстоятельства ситуации.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (тел. 921-995-82-58).

Константин, по решению суда вы будете оплачивать долг солидарно, но в суде необходимо доказать наличие возможности погасить заемщиком долг. В последующем вы можете обратиться в суд порядке регресса. Удачи.