Вопросы и проблемы по уплате взносов на землю за участок в собственности

• г. Ачинск

Мы купили сад в прошлом году, участок в собственности. Председатель сейчас требует уплатить взносы на землю с одной сотки 150 рублей. Мы должны ему платить или осуществлять оплату в налоговую? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Взносы в СНТ и налоги- это разные платежи. Взносы в СНТ подлежат обязательной уплате в СНТ и расходуются на нужды товарищества. Налоги уплачиваются в налоговый орган и являются обязательным платежом в бюджет.