В квартире проживает 2 человека а в квитанции на оплату за вывоз мусора ТСЖ выставляет за 3 человек.

• г. Барнаул

В квартире проживает 2 человека а в квитанции на оплату за вывоз мусора тсж выставляет за 3 человек.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ТСЖ с соответствующим заявлением.

В данном случае значение имеет количество зарегистрированных жильцов, если нет заявления о временном отсутствии кого-либо из них.

Если на общем собрании утвержден тариф на управление, содержании и ремонт дома (строка в квитанции содержание и ремонт жилья), то выделение отдельной строкой вывоз и утилизация в размере превышающего утвержденного тарифа (первая строка в квитанции) не законены и является Вашеми убытками, т.к жилищным законодательством не предусмотренна отдельная услуга по вывозу и утилизации ТБО, в связи с чем любые начисления не законны