Бывший муж обращается в суд, требуя признания расписки в 12 миллионов рублей общим долгом - как доказать отсутствие займа?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж предъявил в суд по разделу имущества решение суда о признании его должником по расписке в 12 миллионов рублей. Требует признания общим долгом. На все 100 процентов уверена, что расписка сделана специально и никакого займа не было. Как доказать это суду?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужно доказывать то обстоятельство, что денежные средства не были потрачены на семейные нужды. Также возможно провести экспертизу на предмет давности составления расписки.

Доказать это практически невозможно. Доказывайте,что деньги были потрачены не на нужды семьи.