Судебный пристав выставил бездокументарные акции на аукцион без оценки по номинальной цене, владелец закладывал акции за один миллион рублей

• г. Дербент

Судебные пристав выставил бездокументарные акций на аукцион без оценки по номинальной цене, я акций закладывал раннее за один миллион рублей,

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление, требуйте оценку. Не успеете - отменяйте итоги аукциона

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вступить в наследство 1 акции с номинальной стоимостью без оценки ее по рыночной цене, ибо эти акции не продаются ОАО. нотариус требует оценки.

деньги на счет физического лица поступили в 2009 году, Бездокументарные акции были оформлены на сданные ваучеры,

Могут ли судебные приставы продать имущество, а в частности земельный участок, ниже его кадастровый (номинальной) стоимости по Кадастровому паспорту на аукционе? Была проведена независимая оценка рыночной стоимости участка, которая на порядок (в 3 раза) выше его кадастровой (номинальной) стоимости, но желающих не оказалось? Нам было сказано, что в следующий раз цена будет ниже кадастровой стоимости! Можно ли обжаловать действия судебных приставов? И насколько стартовая цена на следующем аукционе может быть ниже?

У моей мамы были акции, она умерла, я вступаю в наследство, нотариус просит оценку этих акций, цена оценки внушительная. Я звонила ранее в эту компанию, мне ответили, что эти акции стоят копейки, 1 акция 150 р. Не могли бы вы помочь, стоит оценивать или нет?

У меня есть одна привилегированная акция Сбербанка России 1992 года номинальной стоимостью 1000 рублей и сертификат привилегированных именных акций Сбербанка РФ 1993 года количеством 50 акций номинальной стоимостью одной акции - 1000 рублей. Скажите какова их стоимость на сегодняшний день?

Мой отец владеет сертификатом на пять привилегированных именных акций сбербанка номинальной стоимостью одной акции 1000 рублей и сертификатом на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью одной акции 50 тыс. рублей, приобретенных еще 1993 году. Каким количеством акций на сегодня он владеет и какова их суммарная стоимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

В ООО два участника. Уставный капитал 10 000 рублей. Соотношение долей 50/50. Появилась необходимость увеличения уставного капитала за счет внесения участниками доп. вкладов. Мы хотим увеличить уставный капитал путем внесения, принадлежащих нам акций ОАО и ЗАО. Номинальная стоимость акции ОАО и ЗАО 1 000 рублей. Один участник передает 4 000 акций ОАО, на сумму 4 000 000 рублей, а второй участник 3 000 акций ЗАО, на сумму 3 000 000 рублей. Передаем акции по номинальной стоимости. Вопрос нужно ли проводить независимую оценку этих акций, как указано в ст. 15 ФЗ "Об ООО", если мы передаем акции по номинальной стоимости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение