Когда я подняла вопрос о расчете и о своей трудовой книжке, мне отказали, аргументировав это тем, что нет ИНН.

• г. Москва

27 января уволилась с работы по собственному желанию. Когда устраивалась туда, у меня не было ИНН. Когда я подняла вопрос о расчете и о своей трудовой книжке, мне отказали, аргументировав это тем, что нет ИНН. Предложили действовать по схеме: я им ИНН, после чего они мне расчет и ТК.

Как быть? Ведь их действия неправомерны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катерина!

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту регистрации организации.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru