Вопрос - Как приостановить деятельность ООО и избежать проблем с налоговой?

• г. Краснодар

Может ли ООО приостановить деятельность? В связи с неблагоприятными рыночными условиями деятельность не ведется, движения на расчетном счете нет. Закрывать ООО не хочется, ждем лучших времен, но и налоги, взносы за сотрудников платить не хочется (три сотрудника, которые готовы уйти в отпуск без содержания). Если возможно приостановить деятельность, как правильно оформить, чтобы не было проблем с налоговой?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не может. Деятельность в таком случае поделит прекращению.