Неожиданное требование погасить половину кредита - ООО Этап оказалось новым владельцем моего Хоум кредита

• г. Пермь

Мой кредит (Хоум кредит) перепродали в ООО"Этап", и теперь требуют погасить половину кредита (27000 рублей) в течении трех дней. В Хоум кредит я не платила около полугода, не было возможности. Сейчас я могу погашать кредит, но более мелкими частями (приблизительно по 5000 руб.), но ООО "Этап" отказался пойти на встречу, собираются обращаться в суд. Я вообще ни разу не слышала об ООО"Этап", может это какие-нибудь мошенники? Имеют ли они право требовать погашения кредита в такой короткий срок? Как поступить, дожидаться суда или платить маленькими частями без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вам необходимо показать копии всех Ваших документов по этому делу специалистам, иначе может получиться так, что Вы будете платить совершенно не тем людям, которым должны по закону. Законодательство в банковской сфере и тем более кредитные договора составляются весьма грамотно и в них тщательно скрывается истинный смысл и Ваши права по Договору. Разобраться в этих документах может только специалист. Так же большую роль в решении Вашей проблемы играет то обстоятельство, были ли Вы уведомлены надлежащим образом о переуступке прав требования в новому кредитору? Со своей стороны готовы оказать Вам любую юридическую помощь в данном деле.

С уважением Дмитрий Юрьевич