Шансы на условное освобождение после изменения статьии и добавления часа 229?

• г. Самара

Я судим был один раз год назад по ст 228 1 ч штраф был 15 000. Вроде как 1 год сказали пройдёт и она погаситься. Сейчас дали 2 ч 229 есть ли шансы вообще на условное? Надеюсь есть какой нибудь выход.

Ответы на вопрос (4):

Совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229 Уголовного кодекса РФ наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного накзания возможно, но маловеротяно