Банк подал в суд, не пригласив меня и вынес решение о выплате всей суммы - вопрос о возможности выплаты долга частями

• г. Астрахань

Банк подал в суд. меня в известность не поставили. Просто пришло по почте решение суда о выплате всей суммы. Всей суммы у меня нет но платить я не отказываюсь и почему меня не пригласили на заседание суда. Может ли суд разрешить выплачивать долг частями?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.