Что делать, если заниматель не возвращает деньги и отсутствует расписка - возможности и последствия

• г. Новосибирск

Человек 4 дня назад занял у меня 3000, расписку не давал, у меня есть только чек о переводе ему денег, и переписка с этим человеком, он обещал на второй день отдать деньги. До сих пор не отдал. Могу ли я написать на него заявление? И что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в суд, но доказать факт того, что деньги давали в долг будет сложно