Как продать и переоформить автомобиль, зарегистрированный временно в другом регионе и не находясь там?

• г. Североморск

Ситуация такая: машина была зарегистрирована временно (на три месяца) в г.Мурманск в 2013 году. Далее хозяин оставляет авто и уезжает на постоянное место жительства в Вологду! Как хозяину продать-переоформить авто не приезжая в Мурманск спустя 2 года? По договору купли продажи это возможно? Получается на данный момент авто не стоит на учете в гаи? как ее переоформить?

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация уже больше года, как отменена. Переоформите авто по договору купли продажи.

Т.е мы заключаем договор купли продажи!я еду в гаи и переоформляю без присутствия владельца!а могу ля я переоформить ее не ставя на учет?а в птс владельцу надо расписываться?и кто заполняет его при перепродаже-смене владельца?