Возможно ли оформить ипотеку, используя материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

А можно ли взять ипотеку под материнский капитал?

Просто так ипотеку нам не дадут, а в ближайшее время планируем приобрести квартиру на свои средства. Очень хочется как-то воспользоваться мат. капиталом побыстрее.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, т.к. банк не сможет предъявить в суд иск на ваш материнский капитал и получить его через суд.