Какой суд подать исковое заявление на взыскание морального вреда при ДТП с участием военного?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году произошло дтп, в котором мне был причинен тяжкий вред здоровью. Виновником является военный. Подскажите, в какой суд подавать исковое заявление на взыскание морального вреда-в военный или обычный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно же не в военный. Обращайтесь в Федеральный суд (районный, если цена иска более 50 000 рублей, если менее то в Мировой).

Вам все понятно по судопроизводству? Составили уже заявление?