Меры предосторожности против бывшего партнера - как защититься от угроз и сталкивания с преследованиями?

• г. Москва

Что предпринять в следующей ситуации: Бывший молодой человек мне угрожает расправой физической. Шлет смски, звонки с угррозами, выслеживает меня возле дома Обращалась в милицию, написала заявление пока тишина.

Ответы на вопрос (4):

Ждите решения по Вашему заявлению. Узнайте, принято ли оно или пока нет. Если будет отказ, получите его на руки и обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

Срок проверки по обращению в органы полиции составляет 3 суток с момента поступления.

Данный срок проверки может быть последовательно продлен до 10 и 30 суток соответственно (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).