Как правильно оформить долевое строительство и совместное собственничество квартиры? Кто имеет право на налоговые вычеты?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим купить квартиру по договору долевого участия в первичном строительстве. Как правильно оформить то, что мы оба являемся собственниками этого жилья? Разъясните пожалуйста также ситуацию с налоговыми вычетами, как и кто может их получить?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить в общую собственность или в долевую.

Если работаете официально каждый может вернуть 13% от стоимости своей доли, но не более 260тыс. от 2млн.руб.

После подписания акта приема передачи можете обращаться в налоговую за вычетом.(ст.220нкрф)