Нужно ли было делать регистрацию и миграционный учет при наличии миграционной карты - вопрос о нарушении закона в Калининграде.

• г. Калининград

К нам мама из Киргизии прилетала,4 июня прилетела, 30 назад улетела, в аэропорту в Калининграде сказали, что она нарушила закон и на нее хотели составить протокол, что у нее не было регистрации, хотя на руках была миграционная карта, которая дает право на прибывании на территории РФ на 90 дней. Сказали, что составят протокол и штраф 2050 р,мама была с двумя внуками, их помурыжили, походили с их паспортами, потом сказали, что пожалели ихх и не будут составлять протокол, так как она с маленькими детьми. Нужно ли было им делать регистрацию и вставать на миграционный учет, если у них на руках миграционная карта?

Ответы на вопрос (1):

Претензии были предъявлены обоснованно, нужно было вставать на учет.