Как отменить сделку обмена автомашиной с записью на сына и избавиться от обременения - ситуация, прошло 23 дня с момента договора.

• г. Москва

Обменял автомашину ключ в ключ по двум договорам купли-продажи по второму договору машину записал на сына, авто оказалось в обременении, как действовать чтобы все вернуть в первоначальноее состояние, сколько у меня времени прошло 23 дня с момента договора.

Ответы на вопрос (1):

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.