Арендный договор земельного участка под ИЖС не был оформлен в росреестре, но арендная плата внесена. Как продлить договор и на что можно сослаться?

• г. Хабаровск

Договор аренды земельного участка под ИЖС закончился в 2012 году (но данный договор не был оформлен в росреестре), арендную плату внесли в середине июня 2015 года за период 07.2012 - 06.2015, сейчас написали заявление на продление договора аренды, прошло уже 3 недели ответа нет (говорят мы не знаем что с вами делать, т.к. у вас на данном земельном участке есть недострой) мы ссылаемся на ст. 610 ГК РФ (если договор аренды не был расторгнут ни одной из сторон, а он заключался на срок - 3 года, значит данный договор автоматически продлен на неопределенный срок), верно ли наше понимание данной статьи ГК РФ и на что мы еще можем сослаться, для того чтобы договор аренды был продлен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договор не зарегистрирован в росреестре а значит не заключен, поэтому нужно действовать только через суд, добровольно Вам его они не продлят