Значение термина коммунальная квартира и права собственности

• г. Киров

Термин коммунальная квартира оправдан только тогда, когда комнаты ЗАКРЕПЛЕНЫ за собствениками? А если у нас не закреплены-значит это общая долев. Собственность, и я, как собственик, не давала согласия на проживание и прописку квартирантов-на одном этом основании их можно выселить с помощью участкового?

Ответы на вопрос (3):

если у вас в собственности не комната, а доля, то для регистрации нужно было получать ваше согласие

Спасибо, Ольга. Ещё разъясните, пожалуйста, что значит в собственности доля или комната ? какие именно слова, термины, понятия должны быть прописаны в Свидетельстве на право собственности? может это как-то показывается в тех.паспорте или плане квартиры? В паспортном столе мне сказали, что сейчас наша квартира не является именно коммунальной, а является долевой собственностью, но и в 1-ом, и во 2-ом случае-пока мы живём за общими входными дверями- соседи должны спрашивать согласия на регистрацию посторонних лиц. И самое наболевшее! - участковый утверждает, что по новому АК РФ нельзя выселить квартирантов, если у них есть регистрация где-то даже в области, и жить они могут в самом городе... самое страшное, что квартира превратилась в проходной двор: я как собственник не знаю, что за люди мелькают, постоянно снимая комнаты, даже не имею права знать как их полное ФИО, записать данные паспорта на всякий случай! кошмар! - квартиранты-лимита и гопота попирает законных владельцев, и никак от них не подстраховаться и не защититься! ведут себя нагло по отношению к соседям

Спасибо, Ольга. Ещё разъясните, пожалуйста, что значит в собственности доля или комната ? какие именно слова, термины, понятия должны быть прописаны в Свидетельстве на право собственности? может это как-то показывается в тех.паспорте или плане квартиры? В паспортном столе мне сказали, что сейчас наша квартира не является именно коммунальной, а является долевой собственностью, но и в 1-ом, и во 2-ом случае-пока мы живём за общими входными дверями- соседи должны спрашивать согласия на регистрацию посторонних лиц. И самое наболевшее! - участковый утверждает, что по новому АК РФ нельзя выселить квартирантов, если у них есть регистрация где-то даже в области, и жить они могут в самом городе... самое страшное, что квартира превратилась в проходной двор: я как собственник не знаю, что за люди мелькают, постоянно снимая комнаты, даже не имею права знать как их полное ФИО, записать данные паспорта на всякий случай! кошмар! - квартиранты-лимита и гопота попирает законных владельцев, и никак от них не подстраховаться и не защититься! ведут себя нагло по отношению к соседям... И ещё соседка настаивала закрепить жилые помещения за каждым собственником, и тогда в последствии не будет требоваться согласие соседей на различные действия..- это правомочно?