Торговый представитель имеет торговые точки в отдаленных местностях (время в пути 2-3 часа).

• г. Серов

Торговый представитель имеет торговые точки в отдаленных местностях (время в пути 2-3 часа). Руководство требует , чтобы работник к началу рабочего дня находился в этой точке и заканчивал работу также. Время в пути не входит в рабочее время. Правильно ли это?

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

Работаю торговым представителем. Перевели работать на территорию около 50 км от дома. Считается ли время в пути в рабочее время?. По всем пробкам я до работы добираюсь за 1,5-2 часа и обратно примерно также. В должностной инструкции указано начало работы у первой торговой точки.

Правомочно ли при увольнении торгового представителя не дать ему часть зарплаты, т.к. торговая точка которую отгрузил торговый представитель не рассчиталась. Работодатель выдал чек, чтоб торговый представитель забрал свои деньги из точки?

Я работаю региональным торговым представителем, в мои обязанности входит заказ, развоз и возврат товара, мерчендайзинг в точках продаж. Точки находятся как в городе, так и в областных пунктах, самый дальний из которых находится в 180 км от города. Сегодня руководство компании выставило требование, по которому я обязана быть в точке не позднее 9 часов утра, исходя из рабочего графика с 9 до 18, при этом время пути якобы не учитывается как рабочее, даже если это 3 часа туда и 3 обратно. Законно ли это?

У моего подчиненного в трудовом договоре указано место работы г. Тула и разъездной характер работы.

Должность торговый представитель. Он проживает в другом городе и пользуется корпоративным автомобилем.

Каждый день у сотрудника маршрут из 10 точек, которые удалены от его места жительства на 40-100 км.

Сотрудник отказывается от маршрута, требуя предоставить ему точки в соответствии с указанным местом работы. Правомерно ли его требование?

А также-входит ли время утром от дома до первой точки и вечером от последней точки до дома в рабочее Время? Режим работы с 09-00 до 18-00.

Сотрудник выезжает из дома в 9 и приезжает в 18, тогда как руководство требует начинать работу в 9 в первой точке и заканчивать в 18 в последней точке.

Спасибо.

Сейчас администрация района предоставляет торговые места под торговлю (раньше предоставлялись земельные участки) В праве ли администрация указывать чем я должен торговать? В моем случае на предоставленной торговой площади у меня находится точка общепита. Администрация района требуют перепрофилировать точку в торговый павильон иначе отказывают в выдаче договора аренды. Законно ли это?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать у вас что мне делать. Работаю в евро сети около 8 месяцев, меня часто переводили на разные торговые точки. С этих торговых точек на меня вешали удержания за недосдачи. Я проработал 10 дней на торговой точке за я должен компании 60 т сейчас я был в отпуске вернулся 5 дней назад, все сотрудники торговой точки уволились. Я остался один, заявление на увольнение я написал и его подписали оно в кадрах но сейчас меня заставляют сдать торговую точку меня заставляют подписать документы о недостаче по торговой точке. Мне сказали что пока я её не сдам документально меня не уволят. Но точку по документам я не принимал. Что мне делать как уволиться. Могу ли я не подписывать.

Индивидуальный предприниматель имеет три торговые точки, написал заявление о приостановке деятельности в одной из торговых точек, но продолжает торговлю в ней. Чем грозит это? И как могут проверить?

У меня такой вопрос. На работу прихожу в офис к началу рабочего дня, очень часто после этого едем на различные объекты. Время в пути достигает 2 - 3 часа. Входят ли эти часы в рабочее время и обязаны ли их оплачивать. Руководство предприятия, часы на переезд не учитывает. Правомерно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение