Ребёнок теряет слух после избиения старшим по возрасту мальчиком - почему полиция отказала в принятии заявления и возможны ли наказания?

• г. Бабушкин

Ребёнка избил старший по возрасту мальчик. Из-за драки ребёнок стал терять слух. После лечения слух смогли востановить, но требуется постоянный контроль врачей. Написала заявления в полицию по факту избиения, но мне пришёл отказ (ст.24 УПК Рф). Можно ли добиться наказания если этому мальчику 13 лет. Ранее он стоял на учёте в ПДН.

Ответы на вопрос (1):

Мальчику 13 лет поэтому вам правильно пришел отказ В силу возраста мальчик не подлежит привлечению к уголовной ответственности Единственное что вы сможете сделать добиться постановления на учет в ПДН