Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры (мы разведены уже 9 лет), что бы в последствии он не участвовал в приватизации.

• г. Советск

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке

Если квартира муниципальная, то можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения судом такого иска, решение суда будет являться основанием для УФМС для снятия ответчика по иску, с регистрационного учета.