Как взыскать задолженность по алиментам, когда наступает уголовная ответственность? Опыт судебных приставов.
₽ VIP

• г. Южноуральск

Судебные приставы выдали мне справку-расчет задолженности по алиментам. Бывший муж не работает. Сумма задолженности за 2 года составила 148 тыс. руб. Куда мне обратиться по взысканию задолженности, когда наступает уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Возможность привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов возникает после того, как лицо, обязанное уплачивать алименты, продолжает уклоняться от их уплаты после получения письменного предостережения службы судебных приставов.