Как поступить, если работницу уволили перед декретным отпуском и Фонд социального страхования может отказать в выплатах

• г. Тюмень

Знакомую девушку уволили с работы за месяц до декретного отпуска, она проработала на этой работе 7 лет, последние 3 года работала на декретном месте. Теперь она просит устроить ее к нам на работу с целью получения выплат от фонда социального страхования, при этом на позвонила в ФСС, представилась и объяснила ситуацию, ей сказали, что фонд социального страхования может отказать нашей фирме в выплатах. Как нам быть в этой ситуации и есть ли такой договор при котором мы сможем ее уволить, если ФСС нам откажут в выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, может отказать. Увольнение девушки было не законным. Ей нужно обращаться в суд в течение месяца и оспорить увольнение. До конца беременности ее не могли уволить.