Проблемы с возвратом залога - как родителям вернуть 100 000 рублей после отказа от покупки дома без выполнения работ

• г. Серов

Родители собирались купить дом, внесли залог в сумме 100 000 рублей, с условием что в доме будут проведены определенные работы, канализация, вода и отопление. Работы не были выполнены. Цену дома без благоустройств не снижают. Вынуждены отказаться от покупки. Договор купли продажи не составлялся. На руках только расписка о залоге. Деньги возвращать продавцы не хотят. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.